Infos pratiques

Chers tous.

PRIERE DE LIRE TOUTES LES INFORMATIONS
tout d’abord INFORMATION TRES IMPORTANTE
IL EST INTERDIT DE PLONGER DANS LES PIECES D’EAU TRAVERSEES
Merci de votre intérêt pour cette course.
Nous espérons mettre en place une grande fête sportive .
Certes, il n’y a pas beaucoup de kilomètres, mais ça permet de l’ouvrir à tout le monde.
Le parcours a été modifié cette année mais vous allez vous régaler!
Nous voulons vraiment que vous vous éclatiez, dans le bon sens du terme et pour partager vos impressions, nous vous rappelons que vous pourrez participer au casse croûte de fin de course en attendant, pendant et après la proclamation des résultats. (à partir de 11 H 00)
Ce casse croûte vous est offert par les commerçants et artisans de CERNAY LA VILLE (N’hésitez pas à faire quelques courses)la Jardinerie de Chevreuse,  ainsi que par le MAGASIN INTERMARCHE de GIF SUR YVETTE. (On peut leur faire de la pub, n’est-ce pas!!!!) et le vin sera offert par LA VIGNERY de RAMBOUILLET.
Par respect pour les coureurs, les personnes n’ayant pas réservé ne pourront y participer.

Concernant la course.
Le premier départ sera donné rue du château devant la mairie. (balisage en place)
Les premières équipes seront  en priorité les féminines, puis les mixtes et nous termineront par les hommes. Les départs seront espacés de 20 secondes.
Nous vous rappelons que le parcours est tout terrain. Cette année, il y a deux traversées de route, soyez vigilants vous n’êtes pas prioritaires.
Vous devrez obligatoirement faire le parcours avec la ficelle attachée à votre poignet et non tenue en main et de la serrer suffisamment (mais pas trop NE PAS FAIRE DE NOEUD COULANT) pour ne pas qu’elle se détache. Si elle se détache pendant le parcours, vous aurez obligation de vous arrêter afin de la remettre à vos poignets et ne pourrez pas seulement la tenir à la main..
Vous aurez des passages obligatoires. En cas de refus d’obstacle vous aurez une pénalité d’une minute par obstacle non franchi.

MERCI DE NE PAS VOUS STATIONNER SUR LA PLACE DU VILLAGE AFIN DE NE PAS GENER L’ACTIVITE DE NOS COMMERCANTS LE STATIONNEMENT Y EST LIMITE A UNE HEURE Vous devrez vous stationner route de Chevreuse (à la sortie de Cernay la Ville sur le bas côté à 200 m du retrait des dossards) car le parking rue des moulins sera vite plein. Merci de gérer votre stationnement.. Vous pourrez aussi vous garer un peu plus loin (600m) au stade, (route de LIMOURS).

 Le lieu de retrait de dossards se fera dans la cour de l’école, rue des moulins. Les premiers dossards seront distribués à partir de 8 H 30 et les derniers vers 09 H 15.
Les personnes n’ayant pas fournis toutes les pièces du dossier NE POURRONT PAS PRENDRE LE DEPART DE LA COURSE.
Vous devrez ensuite vous présenter sur la ligne de départ au moins 10 minutes avant votre heure de départ prévue et prendre place dans la file des coureurs en fonction de votre numéro de  dossard
Vous pouvez (DEVEZ) prévoir un change pour la fin de course car le parcours peut être humide ATTENTION IL N’Y A PAS DE DOUCHE A L’ARRIVEE (de toute manière vous finirez propres).
De ce fait il vaut mieux ne pas vous munir pendant la course de vos téléphones portables, de vos clés de voiture ou de tout autre objet fragile.
Des photos seront prises tout au long du parcours. Pensez à sourire mais parfois (si vous en bavez) les grimaces font de merveilleux sourires.
Bien sûr il y aura un classement et les 3 premiers ce chaque catégorie (femmes, mixtes, hommes) seront récompensés autour d’un casse croûte.

Nous attendons seulement en retour que vous en preniez plein la vue car vous allez avoir de beaux sites, de merveilleux arbres et surtout donnez nous vos impressions, nous nous ferons un plaisir de vous lire.
Ci dessous vous avez votre heure approximative de départ à partir de 9 H 15

DOSSARD EQUIPE DEPART
1 DUNES D’ESPOIR mixte
2 LES FRANGINES RICAUD Stéphanie ROUSSEL Sophie féminine 9h20
3 LES SAGES Y TERRE GUENAUD Mathilde VIOSSAT Jeanne féminine
4 NASTA MARINE OULLION Marine MATTIO Nastasia féminine
5 LES POUPETTES ROUSSEAU Nadine COUDRAY Myriam féminine
6 LAS RAYAS PIERROT Ophélie THEBAULT Delphine féminine
7 SPINELLE BIOU Valerie THOMPSON Lucie féminine
8 FASTER SISTER GERIN Marie GERIN Gabrielle féminine
9 LES BITCHETTES BADONNEL Lisa MONTAY Marianne féminine
10 UN DIMANCHE TRANQUILLE THORIN Bénédicte MARTINEZ Blandine féminine
11 TEAM BANANE THORIN Caroline HENRY Clémence féminine
12 MARIANNE 1 CLOTILDE LE CHEVALIER Marianne LECOESTER Clotilde féminine
13 BARBIES RUN OF CHEVREUSE DETALLE Christelle SOULARD Eve féminine
14 VIEILLES DE DEBUSSY ARTUS Helene MONFORT Pascale féminine
15 LES RTU VESSIE LEPERLIER-MOREL Blandine LUCAS Julie féminine
16 LES DESPERATE HOUSEWIVES VITEL LEPINAY Stephanie RAYMOND Morgane féminine
17 TIC & TAC BERTAU Christele STIEBITZ Valérie féminine 9h25
18 LES NEXTRAILEUSES MOIGNO Isabelle DOERRHOEFER Stephanie féminine
19 LES INDIENNES MATHERON Géraldine MATTERN Caroline féminine
20 LOVE & RUN FALDUTI Alexandre MANOUVRIER Sindy mixte
21 LEROY TEAM LEROY Manolie LE ROY Pascal mixte
22 LES MONTMARTROIS VIVES Frederic VIVES AVILES Maria Theresa mixte
23 LES POTATOES DE SOUSA DIAS Nina BAUTISTA Damien mixte
24 LES MAINS VIVES BRILLAND Nathalie BERNARD Gerard mixte
25 LOS MOLITOS MOLITANO Philippe MOLITANO Aline mixte
26 LES CHOUDOUDOUX BRILLAND Clement LOY Mathilde mixte
27 LES CHATINS BRILLAND Corentin DUQUENNE Charlotte mixte
28 LES MEME PAS CAP DEVRED Alexandra FERAUD Philippe mixte
29 L’ECOLE DES SALES GOSSES JUDE Romain LOPEZ Céline mixte
30 TOFORE SENIOR FAULLIMMEL Claire RENAULT Eric mixte
31 TOFORE JUNIOR FAULLIMMEL Emma TORRECILLA Romain mixte
32 NIVAN POVAREZYK Nicolas POVAREZYK Vanessa mixte 9h30
33 BLACK TEAM TEXIER Laurent TEXIER Lucie mixte
34 EN ROSE ET JAUNE TEXIER Emma ROBERT Loic mixte
35 LES DZER MINAS Berdj MINAZ Agnès mixte
36 MAMAN ET PAPA PÉRIGNON Vivi PÉRIGNON Christophe mixte
37 CLOPIN CLOPANT DHENAIN Marc DHENAIN Anne mixte
38 Les PP GOYETCHE Stéphanie PEREIRA Patrick mixte
39 BRASIL IENTZ MICHELET Catia MICHELET Yves mixte
40 VALU POUILLART Ludovic POUILLART Valentine mixte
41 MAMMOUTH SPIRIT LANNOO Frédéric NALLET Catherine mixte
42 LES TOULOUSAINS COUDERC Jerome CABANNE Marion mixte
43 CAP CERNAY picso PERIOT Nicolas PERIOT Sophie mixte
44 BELLE FOULLE CHARRUAULT Marjorie FUSELIER Thierry mixte
45 LES SCHTROUMPFS A TACHER DETALLE Sylvain BILLER Emmanuelle mixte
46 CHALUCEQUI GIBERT Guillaume GIBERT Cécile mixte
47 WINNERS OSMOYENS PRUD’HOMME François PRUD’HOMME Céline mixte 9h35
48 I CICCIONI PINEAU Jean-Marc TENCONI Margherita mixte
49 LES PIRES ARTS DES CARAIBES GENEAU Helene LEBEGUE Jerome mixte
50 MANON DUFRAISSE DUFRAISSE Manon RAVET Mickael mixte
51 LES EUKARELIENS GOUIN Mickael REDONNET Fanny mixte
52 LES INDESTRUCTIBLES LAMBERT Christophe ROMEUF Clemence mixte
53 OPTIMAX TRAINING ARGENTIN Sébastien SEMO Carine mixte
54 LES ESSOUFFLES D’ORGERUS DIEUZAIDE Céline HAUTEMONT Olivier mixte
55 BIBI KK SITKO Sylwia BOBKO Karol mixte
56 LES RAS L’HEURE GALLIEN Benoit VINIT Aurélie mixte
57 TEAM ELOISE mixte
58 PONY PONY RUN RUN MARFAI Lucie ALMIN Warren mixte
59 ONCOURTCETTEFOIS DELHOMMAIS Franck GHERAERT Antoine masculine
60 LA DENREIMONDE RAIMON Yoann CALVO-LAURIER Julien masculine
61 LES ZAGITES LACHARME Olivier GIRAC Emmanuel masculine
62 LAUREL & HARDY DUPUY Maxime SAMUEL Elliott masculine 9h40
63 LES BROZERS GUICHART Laurent GUICHART Jean-Pierre masculine
64 TEAM LES GAULOIS ALTER Yann LECONTE Arnaud masculine
65 LES GAV MAGNOU Michael SABIN Jérome masculine
66 VIV CHRIS PIQUOT Vivien PIGEARD Christophe masculine
67 LES BOMBASSES BARBUES RENAULT Johan PERRON Stéphane masculine
68 DIZILUI FOREVER RHAROUABY Abdellatif NAVARO Benoit masculine
69 TEAM HERMANN NOIRAULT Thibaut POULAIN Jean Charles masculine
70 LES ROMAINS ROSSI Sébastien ANNI Stéphane masculine
Si vous avez besoin d’autres renseignements ou pour toute autre chose, n’hésitez pas à m’envoyer un message ou à me contacter 06 38 58 54 27
A dimanche

Patrick et sa précieuse équipe de bénévoles.