Infos pratiques

CO VOITURAGE
Vous avez une (ou plusieurs) place(s) dans votre voiture ?
Vous cherchez un transport pour vous rendre à CERNAY ?
<== Dites le dans les commentaires ICI (DERNIÈRES ACTUS)

TOUS LES DOSSARDS SONT DISPONIBLES

ATTENTION.

LA METEO RISQUANT DE NE PAS ETRE CLEMENTE, LE PORT DU GILET REFLECHISSANT OU D’UNE TENUE FLUO POURRA ETRE EXIGE.  PENSEZ A VOUS EN EQUIPER!

DEPARTS :
Les départs des trois courses se feront du Stade de CERNAY LA VILLE et seront différés de 30 minutes.

MARATHON : 8H45

SEMI MARATHON : 9H15

10 KM : 09H45

ARRIVEES :
Les arrivées auront lieu au Stade de CERNAY LA VILLE

VOTRE VENUE AU DEPART

Des navettes gratuites seront mises en place dimanche matin, il y a 15 minutes de trajet

Pour les marathoniens DEPART de la Gare de ST REMY LES CHEVREUSE pour le RER arrivant à 7h30.

Pour les coureurs du semi marathon et du 10 km, DEPART de la Gare de ST REMY LES CHEVREUSE pour le RER arrivant à 8h00.

Nous vous assurerons également le retour à cette gare à l’issue de votre course.

CO VOITURAGE

Pour ceux qui souhaitent venir en voiture, nous vous conseillons vivement de faire du covoiturage, en communiquant sur la page « commentaires » de notre site.
Les véhicules pourront se stationner sur les parkings se trouvant à l’angle de la D149 (route de Bullion) et de la D 24 (route de Limours)

RETRAIT DES DOSSARDS

Le retrait des dossards se fera la course sur présentation d’une pièce d’identité

Du mercredi 3 au vendredi 5 janvier 2018 de 11h00 à 18h00 au magasin RANDO RUNNING de RAMBOUILLET, 74 rue D’Angerviller

Le samedi 6 janvier 2018 de 10h00 à 17h00 au magasin INTERMARCHE Rue Van Gogh à MAGNY LES HAMEAUX (pour ceux qui dorment au CAMPANILE ce magasin se trouve à 10 mn en voiture)
Le dimanche 8 janvier à partir de 7h00 au stade de Cernay
Un coureur pourra récupérer plusieurs dossards sur présentation des documents suscités.
Pour qu’un coureur puisse retirer son dossard, il faudra que son dossier soit à jour, notamment sur la fourniture du certificat médical. A transmettre au plus tard le 3 janvier 2018.

VOIR VOTRE NUMERO DE DOSSARD PLUS BAS

CONSIGNES

Une consigne est mise en place dans le gymnase. Après avoir installé vous même l’étiquette,   qui sera mise à votre disposition devant la salle de consigne, et sur laquelle vous aurez inscrit votre numéro de dossard vous ne pourrez déposer qu’un seul sac et pourrez le récupérer à l’issue de la course sur présentation de votre dossard.

CHRONOMETRAGE

Cette année il sera assuré par la société OXYBOL spécialisée dans ce domaine. Afin d’avoir votre chrono, il vous faudra impérativement porter le dossard côté poitrine.

RAVITAILLEMENTS :
En plus du ravitaillement d’arrivée, il y aura pour le Marathon des ravitaillements aux km 7.3 – 13.3 – 18.2 – 23.7 – 30 et 36. Pour le Semi Marathon il y en aura 2 (dont deux rapprochés) aux km 7.3 et 15. Au km 9.3, il y aura aussi un ravitaillement du marathon sur lequel vous pourrez aussi vous servir. Ils seront composés d’eau, Coca Cola, sucre, chocolat, fruits, 4 quarts ou pain d’épices. A 50m après chaque ravitaillement se trouvera un carton pour jeter vos gobelets. Merci de ne pas les jeter dans la nature.

VESTIAIRES :

3 vestiaires avec douches (2 pour hommes et 1 pour femmes) seront à votre disposition.

TOILETTES

Des toilettes écologiques seront à votre disposition à l’extérieur du gymnase. Privilégiez les car il n’y a qu’un WC dans le gymnase. On peut y faire petite et grande commission. Et puis ça revigore avec la fraîcheur matinale !!

SECURITE

Les traversées de routes seront sécurisées par des signaleurs et il vous conviendra d’être très vigilant car l’arrêté préfectoral ne vous donne pas la priorité sur les usagers de la route. Vous pouvez être arrêtés quelques secondes pour votre sécurité et tout coureur ne respectant pas les consignes des signaleurs (BENEVOLES) sera disqualifié par la direction de course. En plus des signaleurs des équipes de la Croix Rouge seront positionnées sur le parcours et à l’arrivée.

Hormis gros pépin physique, il est demandé aux coureurs blessés ou malades de se rendre jusqu’au prochain signaleur.

Une personne témoin d’un accident devra automatique aviser un signaleur et attendre les secours auprès du blessé.

ABANDON

En cas d’abandon, (ce que nous ne souhaitons pas car nous avons l’objectif de 100% des partants finishers) vous devrez obligatoirement aviser un signaleur ou un secouriste.

Un temps limite est fixé à 5h30 pour le marathon.

RECOMPENSES :

Un lot souvenir sera remis à chaque participant lors du retrait du dossard.

LES « FINISHERS » DU MARATHON ET LES 410 PREMIERS INSCRITS SUR LE SEMI MARATHON RECEVRONT UNE MEDAILLE  A L ARRIVEE.

Sur chaque course, les trois premiers de chaque catégorie (hommes et femmes) recevront des médailles correspondant à leur classement : Or, Argent ou Bronze.

GRAND PRIX CLUBS/ENTREPRISES

Un trophée récompensera le club ou l’entreprise la plus complète et la plus performante.

Le classement se fera avec le cumul des places sur les trois courses . 1 coureur (homme ou femme) sur l’épreuve du marathon, 1 homme et 1 femme sur l’épreuve du semi marathon et 2 hommes et 2 femmes sur le 10 km.

Il était donc impératif de remplir le nom du club ou de l’entreprise lors des inscriptions.

HEBERGEMENT :

Notre partenaire HOTEL CAMPANILE DE VERSAILLES BUC situé à une vingtaine de minutes du départ vous propose une très belle formule qui comprend la nuitée, le dîner sportif (hors boissons) du samedi 6 janvier 2018 et le petit déjeuner du dimanche 7 janvier à partir de 5h30 aux tarifs suivants :

Formule pour une personne en chambre : 50 euros repas et petit déjeuner inclus

Formule pour deux personnes par chambre : 70 euros repas et petit déjeuner inclus soit 35 euros par personne

Formule pour trois personnes par chambre : 90 euros soit repas et petit déjeuner inclus 30 euros par personne

Hôtel Restaurant Campanile Versailles Buc
ZAC du Pré Clos
Rue Clément ADER
78530  BUC
Tel: 01.39.56.26.26
Fax: 01.39.56.26.27
Site: http://www.campanile-versailles-buc.fr

LISTING DOSSARDS

401 ABOULKASSEM Mohamed M SEMI
816 ACCETTA David M 10 KM
817 ACHARD Jérome M 10 KM
2 AL HABOBI Nadia F MARATHON non validé
3 ALAMEDA Patrick M MARATHON
402 ALBERT Cecile F SEMI
359 ALVAREZ Cesar M SEMI
818 ALVERGNAT Christophe M 10 KM
4 AMARAL Victor M MARATHON
5 AMARGE Carole F MARATHON
403 AMICE Gautier M SEMI
404 AMICE Nathan M SEMI
819 AMMAR-KHODJA Valentin M 10 KM
820 AMOUROUX Matthieu M 10 KM
821 AMOUROUX Simon M 10 KM
405 ANDRE Véronique F SEMI
6 ANDRIANANTOANDRO Joël M MARATHON
406 ANELI Stéphane M SEMI
822 ANOUILH Sylvain M 10 KM
407 APETOH Cyril M SEMI
823 ARFEUILLE Alexandre M 10 KM
824 ARGANINI Jean Baptiste M 10 KM
825 ARNAULT Frederic M 10 KM
7 AROTCHAREN Didier M MARATHON
400 ARPISON Bernard M SEMI
315 ARRAGON Rémi M MARATHON
408 ARZUR Yoann M SEMI
826 ATMANI Mohamed M 10 KM
8 AUBERT Emmanuel M MARATHON
409 AUBERT Pauline F SEMI
410 AUGER Rodolphe M SEMI
411 AUMONT Stephanie F SEMI
412 AUREAU Stephane M SEMI
9 BADOUX Jonathan M MARATHON
413 BAHI Younesse M SEMI
827 BAI Shiyin M 10 KM
828 BAIGES Florence F 10 KM
10 BALLAND Max M MARATHON
414 BARADE Diane F SEMI
415 BARAT Corinne F SEMI Non validé
11 BARBERO Sébastien M MARATHON
416 BARBOSA André M SEMI Non validé
417 BAREIT Bernard M SEMI
418 BARGET Siak F SEMI
419 BARGET Thierry M SEMI
420 BARIS Sandrine F SEMI
12 BARRE Morgane F MARATHON
13 BARRET Jean-Marie M MARATHON
829 BARRET Edgar M 10 KM non Validé
830 BARRET URBAN Marie F 10 KM non Validé
831 BARRIER Fabrice M 10 KM
832 BARTHE Ingrid F 10 KM
833 BARTHE Florent M 10 KM
834 BARTHE Matisse M 10 KM
421 BARTOSIK Karine F SEMI
422 BARTOSIK Jean-Claude M SEMI
14 BASCOUL Flavien M MARATHON
423 BASDEVANT Frédéric M SEMI
835 BATARIERE Marie-Laure F 10 KM
15 BATISTA Amilcar M MARATHON
424 BEAUDOUX Daniel M SEMI
836 BEAUDOUX Elodie F 10 KM
16 BEDDOCK Richard M MARATHON
837 BEDEL Jean Michel M 10 KM
17 BELKAHIA Emir M MARATHON
425 BELLUT Gérard M SEMI
426 BELLUT Sophie F SEMI
427 BELTRAMI Sophie F SEMI
428 BENABDELKADER Malika F SEMI
429 BENARD Nathan M SEMI
430 BENOIST Philippe M SEMI
431 BERENBACH Luc M SEMI
432 BERG Orion M SEMI
838 BERGHEAUD Jean-Christophe M 10 KM
433 BERNARD Gerard M SEMI
839 BERNARDI Frederic M 10 KM
434 BERTEAU Claire F SEMI
435 BERTEAU Florent M SEMI
840 BERTHOLET Isabelle F 10 KM
1081 BERTON Cédric M 10 KM
436 BERTOUNE Zakaria M SEMI
18 BERTRAND Nicolas M MARATHON
437 BERTRAND Eric M SEMI
438 BERTRAND Marine F SEMI
439 BERTRAND François M SEMI
440 BESCH Laurent M SEMI
377 BESNARD Celine F SEMI
841 BESNARD Basile M 10 KM
441 BESNIER Mathieu M SEMI
442 BETTUZZI Pierre M SEMI
842 BEZANERE Daniel M 10 KM
375 BIETRY Nathalie F SEMI
376 BIETRY Frederic M SEMI
19 BILLAUD Jean Marie M MARATHON
443 BILLIET Benoit M SEMI
20 BIQIN Danmo M MARATHON
21 BLAIN Thomas M MARATHON
444 BLANC Romain M SEMI
22 BLANCHARD Philippe M MARATHON non validé
23 BLEUSE Luc M MARATHON
445 BLIVET Greg M SEMI
843 BLIVET Renzo M 10 KM
1075 BLUM Andréas M 10 KM
357 BOCHAND Benjamin M SEMI
446 BOCQUILLON Fabrice M SEMI
447 BOERSMA Pierre M SEMI
448 BOGUET-HENARD Stephane M SEMI
449 BOIMARD Robin M SEMI Non validé
24 BOIRON Jean-Michel M MARATHON
844 BOMBOLO Baptiste M 10 KM
845 BONNET Alexandre M 10 KM
450 BOR François M SEMI
451 BORTOLI Laurent M SEMI
25 BOS Julien M MARATHON
452 BOSSE Vincent M SEMI
453 BOUAMAR Mehdi M SEMI
26 BOUAZZAOUI Zakarya M MARATHON
27 BOUCLET Yohan M MARATHON
454 BOUCRELLE Cyril M SEMI
455 BOUDIER Valerie F SEMI
373 BOUDJNAH Chmouel M SEMI
456 BOUDRY Stéphane M SEMI
28 BOUIX Julien M MARATHON
457 BOULAIRE Frédéric M SEMI
458 BOULAY Bruno M SEMI
459 BOURBON Marie-Claude F SEMI
1080 BOURDETTE Hélène F 10 KM
846 BOURDONNAIS John M 10 KM
460 BOURECHOUCHE Akim M SEMI
461 BOURGUINE Gerard M SEMI
29 BOURLON Beatrice F MARATHON
30 BOUSKILA Auriane F MARATHON
462 BOUSLAH-SELLIER Guillaume M SEMI
463 BOUSSEAUD Cyril M SEMI
31 BOUTROUX Antonin M MARATHON
847 BOUVY Benjamin M 10 KM non Validé
464 BOUZERNA Nabil M SEMI
32 BOYER Frédéric-Antoine M MARATHON
465 BOYER Marc M SEMI
387 BOYER GONIN Charlotte F SEMI Non validé
466 BOZIER Audrey F SEMI
848 BOZIER Olivier M 10 KM
33 BRACHET Florence F MARATHON
849 BRAILLON Cécile F 10 KM
467 BREANT Yannick M SEMI
850 BRETON Pauline F 10 KM
34 BRIARD Olivier M MARATHON
851 BRIDOUX Corrine F 10 KM
468 BRIERE Benjamin M SEMI
35 BRIOT Alain M MARATHON
852 BRISSARD Cyril M 10 KM
36 BROCHET Jacques M MARATHON
853 BRODSKY Karine F 10 KM
469 BRULET Guillaume M SEMI
37 BRUNELLE Freddy M MARATHON
388 BRUNSVICK Rémy M SEMI
854 BUFFA Christelle F 10 KM
470 BUFFET Marine F SEMI
398 BUFFIERE Laurent M SEMI
471 BUGEY Xavier M SEMI Non validé
472 BUSENHARD Cedric M SEMI
855 CAHUZAC Aymeric M 10 KM
38 CAILLARD Jérôme M MARATHON
856 CAILLAUD Célia F 10 KM
473 CALDIER Olivier M SEMI
319 CALLOS Allan M MARATHON
857 CAMPOS Ivette F 10 KM
858 CANDAS Thomas M 10 KM
859 CAPE Stéphane M 10 KM
474 CAPLIEZ Angelina F SEMI
475 CAPLIEZ Patrice M SEMI
39 CAPOUNDA Jean-Raphaël M MARATHON
40 CAPPELLO Jerome M MARATHON
41 CAQUET Xavier M MARATHON
860 CARIMALO Tiphaine F 10 KM
42 CARLE Franck M MARATHON
861 CARLIER Philippe M 10 KM
43 CARON Olivier M MARATHON non validé
862 CARTIER Gaëlle F 10 KM
44 CARTRON Guillaume M MARATHON
45 CASTEIGNAU Yann M MARATHON
476 CATTEAU Olivier M SEMI
477 CAYOL Thomas M SEMI
46 CELOS Jerome M MARATHON
863 CERVANTES Clementine F 10 KM
478 CERVERA Julien M SEMI
47 CHAGNEAU Guillaume M MARATHON
864 CHAMBARD Sylvie F 10 KM
479 CHAPART Romain M SEMI
865 CHARBONNIER Guillaume M 10 KM
866 CHARBONNIER Pascale F 10 KM
48 CHARLES Isabelle F MARATHON
49 CHARLOT Jérémie M MARATHON
50 CHARPENTIER Gilles M MARATHON
378 CHARUEL Franck M SEMI
379 CHARUEL Clarisse F SEMI
480 CHAUSSE Daniel M SEMI Non validé
867 CHAUSSERON Julie F 10 KM
51 CHÉDOTAL Thierry M MARATHON
868 CHEN Zhangchi M 10 KM
869 CHEN Yurong F 10 KM
52 CHENG Xiao F MARATHON
53 CHENON René M MARATHON
54 CHEVAL Laurent M MARATHON
55 CHEVALIER Camille M MARATHON
481 CHEVAUCHER Thomas M SEMI Non validé
482 CHEVET Fanny F SEMI
483 CHHENG Nirane M SEMI
484 CHIPAULT Nathalie F SEMI
485 CHIRON Bertrand M SEMI
56 CHOUGUI Mohamed M MARATHON
870 CHUBERRE Stephane M 10 KM
871 CHUUGUN Nobunaga M 10 KM non Validé
486 CLERC Louise F SEMI
57 CLOP Alexandre M MARATHON
487 CLOUET Mathieu M SEMI
58 CLUNY Nicole F MARATHON
872 COCHARD Christian M 10 KM
92 COHIN Regis M MARATHON
488 COLIN Patricia F SEMI
873 COLLEAU Christophe M 10 KM
489 COLLOMBET Hervé M SEMI
874 COMBET Myriam F 10 KM
875 COMMUN Nathalie F 10 KM
59 CONTE Patrice M MARATHON
490 COQUARD Aurélien M SEMI
491 COQUARD POREZ Violaine F SEMI
60 CORDAY Sebastien M MARATHON
876 CORDIER Philippe M 10 KM
61 CORNACCHIA Sandrine F MARATHON
492 CORNET Xavier M SEMI
493 CORNET Nicolas M SEMI
62 COTTENCEAU Jean M MARATHON
494 COTTET Sébastien M SEMI
363 COURCHAMP Franck M SEMI
495 COUTIT Allan M SEMI
877 COUTO Olivier M 10 KM
496 CRESPO José M SEMI
878 CROSSARD Clement M 10 KM
879 CROTEAU Sacha M 10 KM
497 CUNRATH Anne-Laure F SEMI
498 DA COSTA Stephanie F SEMI
63 DA CUNHA Manuel M MARATHON
499 DA SILVA Stephane M SEMI
64 DA SILVA DIAS Fernando M MARATHON
880 DABROWSKI Thierry M 10 KM
500 DAILLOUX Alexis M SEMI
501 DALIGAULT Andre M SEMI
502 DANDRIEUX Geraldine F SEMI
330 DANEL Guillaume M SEMI Non validé
65 DANIEL Sylvain M MARATHON
372 DANIEL Martine F SEMI
503 DANIEL Pierrick M SEMI
504 DANOY Claire F SEMI
505 DANTAN Kurven M SEMI
506 DARENNES Maïté F SEMI
507 DARENNES Pascal M SEMI
391 D’ARNAUDY Cedric M SEMI
881 DASTUGUE Laurent M 10 KM
508 DATHY Arnaud M SEMI
509 DAVID Laurent M SEMI
66 DAVILA Xavier M MARATHON
510 DE CARA Virginie F SEMI
511 DE CARA Laetitia F SEMI
292 DE CARVALHO Paul M MARATHON
512 DE CUBBER Christophe M SEMI Non validé
513 DE FREMINVILLE Jean-Baptiste M SEMI
280 DE LANGLE Médéric M MARATHON
514 DE MERBITZ Jérémy M SEMI
515 DE ROUSSANE Thibaut M SEMI
516 DE SAUVEBOEUF Cyril M SEMI
67 DEBLAERE Mathieu M MARATHON
517 DEBOISVILLIERS Thierry M SEMI
882 DEBOISVILLIERS Sara F 10 KM
370 DEBUS Cécile F SEMI
68 DECONIHOUT Thierry M MARATHON
69 DEGAS Benjamin M MARATHON
883 DEHAINE Marianne F 10 KM
70 DEKEYSER Olivier M MARATHON
518 DELARUE Laurence F SEMI
71 DELARUELLE Jean Baptiste M MARATHON
390 DELATTRE Evans M SEMI
519 DELATTRE Sabrina F SEMI
520 DELCROS Barbara F SEMI
395 DELHOMMAIS Franck M SEMI
72 DELMAS Stephane M MARATHON
521 DELOZIERE EP LE FUR Anne-Valerie F SEMI
73 DELPLANQUE Jérôme M MARATHON
74 DELVART David M MARATHON
75 DEMOULIN Thierry M MARATHON
884 DENEUVE Florent M 10 KM
885 DENEUVE Jacqueline F 10 KM
76 DEPALE Frédéric M MARATHON
522 DESBRAUX Georges M SEMI
886 DESCHAMPS Mathieu M 10 KM
77 DESGRANGES Delphine F MARATHON
523 DESJARDIN Clémence F SEMI
524 DESLANDES Benoit M SEMI
1079 DESMAZURE Daniel M 10 KM
78 DESMET Stephane M MARATHON
79 DESPEISSE Matthieu M MARATHON
887 DESTEE Jérémy M 10 KM
525 D’HAHIER Cedric M SEMI
526 DI MANNO Philippe M SEMI
888 DILASSEUR Matthieu M 10 KM
889 DIOP Gabrielle F 10 KM
890 DIOP Clarisse F 10 KM
527 DORLHENE Sylvie F SEMI
528 DOS SANTOS Sebastien M SEMI
529 DRAI Jean-Paul M SEMI
80 DREMAUX Isabelle F MARATHON
316 DREMAUX Fabien M MARATHON
530 DRILHON Nicolas M SEMI Non validé
81 DROUELLE Bertrand M MARATHON
531 DROUIN Philippe M SEMI
532 DROULERS Laurent M SEMI
82 DUBE Thando F MARATHON
83 DUBOIS Sebastien M MARATHON
84 DUBOIS Jean Claude M MARATHON
85 DUCHARLET Sébastien M MARATHON
533 DUCHÂTEAU Pascal M SEMI
534 DUDAS Thi Hong Hanh F SEMI
86 DUFFIEUX Jean-Michel M MARATHON
87 DUFLO Agnes F MARATHON
88 DUFOSSE Gilles M MARATHON
535 DUFOUR Laurent M SEMI
891 DUFOUR Denis M 10 KM
368 DUFRASNES Florence F SEMI
89 DUFRENE Nicolas M MARATHON
892 DUHAIL Nicolas M 10 KM
90 DUMONT Laurent M MARATHON
1073 DUMORTIER Clémence F 10 KM
536 DUQUESNOY Isabelle F SEMI
91 DURAND Fabrice M MARATHON
340 DUREDON Géraldine F SEMI Non validé
537 DURIS Séverine F SEMI
893 DURO Gabriel M 10 KM
894 DURO Nathalie F 10 KM
93 DUTERTRE Christian M MARATHON
94 DUVAL Yohann M MARATHON
95 DUVALLET Frederic M MARATHON
538 DYMON Alexandre M SEMI
539 DYRDA James M SEMI
540 DZIEDZICZAK Julien M SEMI
96 DZIURA Patrick M MARATHON
541 ECKLY Antoine M SEMI
542 ECOLLAN Carole F SEMI
543 EGNER Christian M SEMI
544 EL HAZZAM Younès M SEMI
895 EL MOUTAANI Amine M 10 KM
545 EPAILLARD Nicolas M SEMI
896 EROFEEV Mikhail M 10 KM
546 ESCALIER Jean-Claude M SEMI
897 ESNAULT Mylène F 10 KM
97 ESPRIT Jean Pierre M MARATHON
98 ESPRIT Nathalie F MARATHON
898 ESTEVE Mathis M 10 KM
99 ESTUPINO Samuel M MARATHON
100 ÉTIENNE Xavier M MARATHON
547 FAREH Fouad M SEMI
1069 FARIA Alvaro M 10 KM
899 FARRANDO Pascal M 10 KM
900 FASANELLI Daniel M 10 KM
386 FAUCHOT Damien M SEMI Non validé
101 FAURE Benoit M MARATHON
548 FAYE Benoit M SEMI
901 FERREIRA Anthony M 10 KM
102 FERT Alain-Claude M MARATHON
549 FISCHER Joël M SEMI
550 FLAMAND Eric M SEMI
103 FLECHE Gilles M MARATHON
337 FONSECA Bruno M SEMI
104 FONTAINE Dominique M MARATHON
902 FONTAINE Hélise F 10 KM
1 FONTBONNE Gaspard M MARATHON
551 FOPPIANO Luca M SEMI
105 FORESTIERI Alexandre M MARATHON
552 FORGET Franck M SEMI
553 FOUQUET Matthieu M SEMI
106 FOURNIER Jean-Louis M MARATHON
903 FRANCAIS-JOUAN Anne-Laure F 10 KM
554 FRANCO Elise F SEMI
555 FRANÇOIS Lois M SEMI
556 FRANCOIS-JEAN Magali F SEMI
557 FRED Enyacio M SEMI
107 FREIS Daniel M MARATHON
108 FRISCH Julien M MARATHON
558 FURET Olivier M SEMI
109 FUZELIER Pascal M MARATHON
110 GABORIAU Fabrice M MARATHON
111 GAILLOT Thierry M MARATHON
559 GALLEGO Sébastien M SEMI
335 GALLIZIA Lucas M SEMI DUNES
560 GAMBIER Benjamin M SEMI
561 GARANDEL Sandra F SEMI
904 GARNIER Sylvaine F 10 KM
112 GASS Clément M MARATHON
905 GAUBERT Aurore F 10 KM
906 GAUDIN Edouard M 10 KM
113 GAUGUELIN Claudine F MARATHON
907 GAUSSERES David M 10 KM
562 GAUTHEY Christophe M SEMI
114 GENDREAU Nathalie F MARATHON
563 GENIER Anne-Laure F SEMI
564 GEOFFROY Sandrine F SEMI
115 GERODOLLE Laurent M MARATHON
116 GHELLER David M MARATHON
908 GIBERT Guillaume M 10 KM
565 GIBIER Christophe M SEMI
334 GILGERT Kévin M SEMI 16 euros
566 GILLES Allan M SEMI
117 GILLESPIE Graham M MARATHON
118 GIMONDO Cathy F MARATHON
119 GIRAUD Guillaume M MARATHON
567 GIROIRE Emeline F SEMI
568 GITTON Olivier M SEMI
569 GOBBI Gabriel M SEMI
909 GOBILLIARD Antoine M 10 KM
120 GOLDLUST Romain M MARATHON
121 GOMES Audrey F MARATHON
910 GOMES Jean-Louis M 10 KM
122 GONORD Marc-André M MARATHON
123 GONTE Frederic M MARATHON
124 GOSSELIN Sylvain M MARATHON
570 GOSSEMENT Arnaud M SEMI
911 GOUASMAT Jean Philippe M 10 KM
571 GOUCHET Anne F SEMI
572 GOUPILLON Olivier M SEMI
125 GOURG Lucas M MARATHON
912 GOURG Stephane M 10 KM
126 GRAND Emmanuel M MARATHON
127 GRAND Emmanuel M MARATHON
913 GRAPY Hadrien M 10 KM
397 GRARE Eric M SEMI Non validé
128 GRIFFON Pascal M MARATHON
129 GRISONI Philippe M MARATHON
352 GROZ Stéphane M SEMI
341 GRUCHY Dominique M SEMI
130 GRZYBOWSKI Samuel M MARATHON
914 GUENANEN Guillaume M 10 KM non Validé
915 GUERCI Julien M 10 KM
916 GUERIN Delphine F 10 KM
361 GUERNICHE Malek M SEMI Non validé
917 GUICHART Laurent M 10 KM
918 GUICHART Jean-Pierre M 10 KM
919 GUILLARD Yoann M 10 KM
573 GUILLEMIN Michel M SEMI
131 GUILLEMOT Jordan M MARATHON
132 GUILLEMOT Cedric M MARATHON
920 GUILLEMOT Nathan M 10 KM
133 GUILLOT Mickael M MARATHON
574 GUILLOT Jean Philippe M SEMI
575 GUILLOU Jean-Yves M SEMI
921 GUISLAIN Cecile F 10 KM
576 GUISSE Xavier M SEMI
577 GUISSE Florence F SEMI
578 GUITEL Frederic M SEMI
922 GUNTZ Natacha F 10 KM
342 GUO Fengchao M SEMI
579 GUYARD Emmanuel M SEMI
923 GUYET Etienne M 10 KM
580 GUYON Thierry M SEMI
581 GUYOT Eric M SEMI
924 HAFIDI Mehdi M 10 KM
582 HAJALI Berem M SEMI
925 HALTZ Louis M 10 KM
134 HAMON Jean Claude M MARATHON
583 HANICH Stéphane M SEMI
329 HARDY Anthony M SEMI Non validé
926 HARRISON Kathryn F 10 KM non Validé
135 HAVARD Thierry M MARATHON
584 HAVARD Josiane F SEMI
585 HELLIO Sandrine F SEMI
586 HENIQUE Christophe M SEMI
587 HENZSEL David M SEMI
588 HERMANS Audrey F SEMI
313 HERVIER Francine F MARATHON
589 HERVY Bruno M SEMI
136 HEURTAULT Marc M MARATHON
137 HIDALGO Arthur M MARATHON
927 HILARIC Joselita F 10 KM
590 HINN Sithi M SEMI
591 HNAT Kévin M SEMI
138 HOGUET Vincent M MARATHON
139 HOMBROUCK Samuel M MARATHON
928 HORLAIT Stephane M 10 KM
345 HOUDIERE Thierry M SEMI
929 HOUDY Eric M 10 KM
592 HUANG Qinmiao F SEMI
140 HUBERT Thierry M MARATHON
593 HUCBOURG Stephan M SEMI
930 HUCHÉ Christophe M 10 KM
594 HUILIO Mickael M SEMI
141 HUSSON Gaetan M MARATHON
595 HUSSON Elisabeth F SEMI
339 IMBEAU Alexis M SEMI
596 INGOUF Carole F SEMI
597 INGOUF Olivier M SEMI
142 ISOLA Christophe M MARATHON
598 JABOULEY Gerald M SEMI
143 JACQ Laurent M MARATHON
931 JACQUET Roger M 10 KM
932 JACQUET Cédric M 10 KM
933 JACQUOT Yves M 10 KM
599 JAFFRELOT Florian M SEMI
600 JAGLA Aurélien M SEMI
601 JAH Nadège F SEMI
602 JAÏS Leo M SEMI
603 JAMIN Matthieu M SEMI
934 JAMMES Cyrille M 10 KM
935 JANCI Alain M 10 KM
144 JARDOT Arthur M MARATHON
604 JARNO Maëlle F SEMI
936 JEANSON Cécilia F 10 KM
937 JEM Denis M 10 KM
381 JEUNET Claire F SEMI
605 JI Hang M SEMI
145 JIN Jianzhang M MARATHON
938 JOLIOT Jean-Baptiste M 10 KM
606 JOLY Ketty F SEMI
939 JOSSE Vincent M 10 KM
146 JOSSET Thierry M MARATHON
147 JOUANNE Frédéric M MARATHON
607 JOUANNY Mathieu M SEMI
940 JOUBAIRE Thomas M 10 KM
941 JOUBERT Isabelle F 10 KM
942 JOUBERT Eric M 10 KM
148 JOURDAIN DE THIEULLOY Marc M MARATHON
608 JOUSSET Sebastien M SEMI
149 JUIGNET François M MARATHON
609 JUSTINIANO Maria Florencia F SEMI
610 KADI Sophian M SEMI
611 KELLER Jerome M SEMI
943 KENNEL Didier M 10 KM
150 KERKENI Elyes M MARATHON
612 KERMANACH Yannick M SEMI
613 KHACHATURYAN Kirill M SEMI
614 KLEIN Stephane F SEMI
615 KOPELOWICZ Marc M SEMI
944 KORCHIA Sebastien M 10 KM
151 KOULMANN Jean-Arnaud M MARATHON
945 KRASOWSKI Eric M 10 KM
616 KREBS Georges M SEMI
617 KUROSAWA Yukimasa M SEMI
152 LABRASH Jessica F MARATHON
1012 LACHARME Olivier M 10 KM non validé
618 LAFITTE Jean Jacques M SEMI
946 LAFOND Stephane M 10 KM
619 LAGUENS-LAFUENTE Silvia F SEMI
947 LAGUNA Maya F 10 KM non Validé
620 LAHACAINI Abdelaziz M SEMI
621 LAIEB Haouass M SEMI
153 LAIR Jean Denis M MARATHON
154 LAIR Svanhilde F MARATHON
155 LAJOIX Valérie F MARATHON
948 LAMB Nick M 10 KM
949 LAMBERT Christophe M 10 KM
156 LAMER Marie-Noëlle F MARATHON
622 LAMIRAULT Philippe M SEMI
623 LAMMARRE Jean M SEMI
950 LAMPIN Sébastien M 10 KM
624 LANCON Cecile F SEMI
625 LANÇON Florian M SEMI
626 LANGLET Julien M SEMI
951 LANGLET Boris M 10 KM
157 LAPEYRE Jean M MARATHON
158 LAPOSTE Patrick M MARATHON
627 LARCHER Daniele F SEMI
952 LARCHER Patrice M 10 KM
343 LARGAJOLLI Cédric M SEMI
159 LAROA Mario M MARATHON
160 LAURENCE Olivier M MARATHON
953 LAURENT Daniel M 10 KM non Validé
161 LAUVERGNE Vincent M MARATHON
628 LE BERRE Christel F SEMI
629 LE BERRE David M SEMI
630 LE BON Sebastien M SEMI
954 LE BOT Pauline F 10 KM
162 LE BRIS James M MARATHON
631 LE FLOCH Jean-Pascal M SEMI
396 LE FOURNIS Rémy M SEMI
632 LE FUR Yann M SEMI
360 LE GALLIC Jean Christophe M SEMI
633 LE GOURRIEREC Estelle F SEMI
634 LE GUILLOU Alann-Brice M SEMI
635 LE MENTEC Soazic F SEMI
955 LE NET Côme M 10 KM
636 LE RAY Nathalie F SEMI
956 LE ROUX Pascal M 10 KM
957 LE ROUX Cécile F 10 KM
637 LE SOURNE Laure F SEMI
958 LE STRAT Olivier M 10 KM
959 LE THANH Alexis M 10 KM
382 LE VAGUERESE Olivier M SEMI Non validé
638 LEBORGNE Cyrille M SEMI
639 LEBORGNE Marielle F SEMI
960 LECA Christophe M 10 KM
961 LECHANTEUR Denis M 10 KM non Validé
962 LECLERE Jessica F 10 KM
640 LECONNETABLE Marc M SEMI
641 LECURIER Muriel F SEMI
963 LECURIER Dorine F 10 KM
642 LEFEBVRE Eric M SEMI signature chèque
163 LEFORT Didier M MARATHON
344 LEGORRE Stephane M SEMI
964 LEGRAIN Jean Paul M 10 KM
164 LEGUAY Daniel M MARATHON
165 LEHEC Regis M MARATHON
965 LEJEUNE Cécile F 10 KM
643 LELIEVRE Cyril M SEMI
966 LEMEE Maxime M 10 KM
967 LEMEE Thomas M 10 KM
166 LEMELLETIER Richard M MARATHON
365 LEMERY Marianne F SEMI
644 LEMONNIER Christophe M SEMI
167 LEOST Ronan M MARATHON
645 LEPLAT Hervé M SEMI Non validé
168 LEPLOMB Didier M MARATHON
646 LEQUEU Charles M SEMI
968 LERICHE Clément M 10 KM
169 LERMUSIAUX Frederic M MARATHON
170 LEROUX Stéphane M MARATHON
371 LEROY Brigitte F SEMI
383 LEROY Astrid F SEMI
647 LEROY Melanie F SEMI
969 LESCOT Estelle F 10 KM
970 LESKOW Gabriel M 10 KM
971 LETERRIER Jean Christian M 10 KM
648 LETESSIER Antoine M SEMI
171 LETHIERRY D ENNEQUIN Guillaume M MARATHON
649 LETOURNEAU Jonathan M SEMI
650 LEUXE Camille F SEMI
651 LEVASSEUR Raphaël M SEMI
972 LEVASSEUR Jean-Marc M 10 KM
172 LHUILLERY Olivier M MARATHON
652 LIBERCIER Romain M SEMI
653 LIBERCIER Philippe M SEMI
654 LIBERCIER Hugo M SEMI
973 LIBMAN Jessica F 10 KM
353 LIENARD Francois M SEMI
173 LIERMANN Christophe M MARATHON
174 LIGONIÉRE Olivier M MARATHON
655 LIMA Fatiha F SEMI Non validé
175 LIN Yubo M MARATHON
176 LIU Edan M MARATHON
380 LOCQUETTE Thierry M SEMI
389 LOISEAU Jean M SEMI
656 LO-MONACO Anthony M SEMI
657 LONCHAMPT Eric M SEMI
974 LOPES Amadeu M 10 KM
658 LOPES MEDA Alexandre M SEMI
659 LOPEZ Alban M SEMI
975 LOPEZ Théo M 10 KM
660 LOPEZ HUERTAS Marc M SEMI
177 LOUISE Sébastien M MARATHON
178 LOUVET Laurent M MARATHON
976 LOUVET Yolande F 10 KM
977 LOUVET Marie F 10 KM
661 LUBET Marie Pierre F SEMI Non validé
662 MAATALLA Brahim M SEMI
393 MACÉ Ludovic M SEMI
394 MAILLE Frédéric M SEMI
978 MAINPIOT Steve M 10 KM
356 MAIRE Christophe M SEMI
663 MAIRESSE Riquier M SEMI Non validé
979 MAISSEU Julien M 10 KM
179 MALFONDET Alain M MARATHON
664 MANCHON Roland M SEMI
180 MANOURY Benoît M MARATHON
980 MAOCEC Fabien M 10 KM
981 MARCHAL Serge M 10 KM
291 MARCHAND Ludovic M MARATHON
665 MARCHESSEAU Anthony M SEMI
666 MARCINIAK Sebastien M SEMI
181 MARECHAL Claude M MARATHON
182 MARECHAL Nicolas M MARATHON
183 MARECHAL Sebastien M MARATHON
667 MAREK Vincent M SEMI
982 MAREK Vanessa F 10 KM
184 MARHUENDA Emmanuel M MARATHON
668 MARQUES Nelson M SEMI
983 MARQUES-DA-SILVA Philippe M 10 KM
185 MARQUEZ Franck M MARATHON
362 MARROU FROIDEVAUX Gwenola F SEMI
669 MARTIN Vincent M SEMI
283 MARTIN Denis M MARATHON
670 MARTINEZ Alexandre M SEMI
984 MARTINEZ Maud F 10 KM
671 MASSELIN Julien M SEMI
1071 MASSELIN Sandrine F 10 KM
186 MASSET Laurent M MARATHON
985 MATHERON Géraldine F 10 KM
187 MATHIAS Bruno M MARATHON
188 MATONDZI Josefa F MARATHON
986 MATTIO Nastasia F 10 KM
672 MAURIN Jean-Marie M SEMI
987 MAURY Frédéric M 10 KM
189 MAZE Lionel M MARATHON
190 MAZURAIS Stéphane M MARATHON
191 MEHALAINE Myriam F MARATHON
1078 MEMAIN Geoffrey M 10 KM
192 MENARD Caroline F MARATHON
988 MENARD Arnaud M 10 KM
193 MENET Yann M MARATHON
673 MERCIER Martine F SEMI
194 MEREL Chris M MARATHON
674 MESSAOUD-ABERKANE Louis-Farid M SEMI
195 METZ Jennifer F MARATHON
355 MEUNIER François M SEMI
1072 MEZAIZE Christophe M 10 KM non validé
675 MIAUX Florian M SEMI
989 MICHAUD Jérome M 10 KM
196 MICHON Cyprien M MARATHON non validé
197 MIGNOT Hervé M MARATHON
990 MILIOTIS Charles M 10 KM
676 MINAZ Berdj M SEMI
198 MINCHOLA FLORES Yakelin F MARATHON non validé
199 MINOS Damien M MARATHON
366 MIRAN Patrick M SEMI
677 MIZUNO Hideki M SEMI
991 MORA Antoine M 10 KM
200 MORAN Fergus M MARATHON
992 MORAND Jean-Philippe M 10 KM
678 MORATTO Helene F SEMI
679 MORIN Jean-Luc M SEMI
680 MORIN Isabelle F SEMI
681 MORSARD-DUVERNOIS Amandine F SEMI
993 MOTTURA Cendrine F 10 KM
201 MOU Vincent M MARATHON
202 MOULET David M MARATHON
203 MOULIN Jean-François M MARATHON
204 MOURET Jérôme M MARATHON
682 MOYNOT Yves M SEMI
683 MUCHENBERGER Agathe F SEMI
684 MUCUNSKI Léo M SEMI
685 MULARD Michael M SEMI
686 MURILLO Mathieu M SEMI
687 MUSIAL Patrick M SEMI
205 MYSONA Guillaume M MARATHON
688 NAUD Cyril M SEMI
206 NAULET Thomas M MARATHON
1077 NAZAIRE Jean Yves M 10 KM
994 NEDELEC Lucien M 10 KM
689 NEGRE David M SEMI
690 NEZAN Ludovic M SEMI
374 NGUYEN Phi Phuc M SEMI
691 NICCO Olivier M SEMI
207 NICOLAS Philippe M MARATHON
995 NICOLAS Alexandre M 10 KM
996 NICOLAS Constance F 10 KM
997 NICOLAS Frédéric M 10 KM
998 NICOLAS Isabelle F 10 KM
999 NIGON Virginie F 10 KM
367 NOEL Julien M SEMI
692 NOIRAULT Thibaut M SEMI
314 NOIRAULT Claude M MARATHON Non validé
208 NOLAND Nicolas M MARATHON
399 NORBAL Jean Michel M SEMI
693 NORRIS Hilary F SEMI
694 NORTURE Philippe M SEMI
695 NOUVEL Jean-Baptiste M SEMI
1000 OBSTETAR Gisèle F 10 KM
696 OGER Eric M SEMI
697 OHAYON Eric M SEMI
209 OLIVEIRA Frederic M MARATHON
1001 OMINETTI Aurore F 10 KM
210 OPEL Tristan M MARATHON
354 OREAL Elric M SEMI
1002 ORTEGA Miguel M 10 KM
1003 ORTEGA IBAÑEZ Nuria F 10 KM
1004 OULLION Marine F 10 KM
1005 OUM OUM SACK Pierre-Marie M 10 KM
350 PALLADINI Amédée M SEMI
1074 PAQUIN Louna F 10 KM DUNES
1006 PARMENTIER Jean-Baptiste M 10 KM
211 PAROLI Jean-Claude M MARATHON
212 PARY Christophe M MARATHON
699 PASQUET Michel M SEMI
1007 PECHOUX Nelly F 10 KM
1008 PELLERAY Mylène F 10 KM
700 PELLIZZONI Quentin M SEMI
213 PENNORS Franck M MARATHON
1009 PERAIN Frederic M 10 KM
214 PERARD Serge M MARATHON
1010 PEREIRA Olivier M 10 KM
1011 PEREIRA Philippe M 10 KM
701 PERIOT Sophie F SEMI
1013 PERNIN Thomas M 10 KM
702 PERON Jean-Pierre M SEMI
215 PERREAU Rodolphe M MARATHON
703 PERZO Ana F SEMI
704 PESQUEIRA Lucie F SEMI
281 PETITBERGHIEN François M MARATHON
705 PETRUCCI Odile F SEMI
706 PEYNET Philippe M SEMI
707 PEYRON Laurent M SEMI
216 PHAN Kan-Thung M MARATHON
708 PHOJO Kevin M SEMI
709 PICARD Jean-Marc M SEMI
710 PICARD Patricia F SEMI
711 PICCOZ Dominique M SEMI
217 PICH Anne Sophie F MARATHON
218 PIERRAT Cindy F MARATHON
219 PIERRE Yannick M MARATHON
712 PIETU Lionel M SEMI
713 PIMOIS Angelique F SEMI
317 PINABEL Bruno M MARATHON
714 PINSON Chrislaine F SEMI
347 PIPINIOT LAROCHE Cécile F SEMI
715 PIQUOT Vivien M SEMI
1014 PIRON Bruno M 10 KM
1015 PISSON Jean-Jacques M 10 KM
220 PIVETEAU Daniel M MARATHON
338 PLAINDOUX Alain M SEMI
221 PLANQUAIS Patrice M MARATHON
222 PLET Cédric M MARATHON
716 PLU Isabelle F SEMI
717 PLUVINET Rémi M SEMI
718 POCHOLLE Delphine F SEMI
1016 POETTE-LE BOURTHE Claire F 10 KM non validé
719 POGEANT Benoit M SEMI
1017 POIRIER Cedric M 10 KM non validé
720 POITOUT Sylvain M SEMI
721 PONS Marine F SEMI
722 PONS Dominique M SEMI
1076 PONS RENOUF Anne-Laure F 10 KM Non validé
223 PONSARDIN Alexandre M MARATHON
723 POTEAU Jimmy M SEMI
1018 POTTIER Marie F 10 KM
724 POUCHIN David M SEMI
1019 POULIQUEN Guillaume M 10 KM
725 POURADIER Laurent M SEMI
726 POZZOBON Nicolas M SEMI
727 PRADELLES Julien M SEMI Non validé
728 PREL Frédéric M SEMI
729 PRIAN Patrick M SEMI
1020 PRIMAUX Emilie F 10 KM
224 PRIN Nicolas M MARATHON non validé
282 PRINGARBE Didier M MARATHON
1021 PRIVAT Emmanuel M 10 KM non validé
1022 PROVOST Laurent M 10 KM
730 PUEL Daniel M SEMI
348 PUPAT Matthieu M SEMI
1023 QUEMENER Natacha F 10 KM
731 QUENTIN Stephane M SEMI
732 QUINIO Frederic M SEMI
225 QUIQUEREL-BOUCAR Céline F MARATHON
733 QUITTOT Sylvie F SEMI
1024 RABALLAND Jérémie M 10 KM
1025 RABE Camille F 10 KM
226 RADENAC Erwan M MARATHON
734 RAINOT Loïc M SEMI
332 RALAISON Ainga M SEMI
227 REDJDAL Kamel Abd Nacer M MARATHON non validé
735 REDONDIN Florian M SEMI
1026 RENAUD Philippe M 10 KM
318 RETARDO Dennis M MARATHON
228 REUTER Pascal M MARATHON
736 REYMOND Thierry M SEMI
737 RICBON Emmanuel M SEMI
1027 RICCIARELLI Laurent M 10 KM
738 RICHARD Véronique F SEMI
739 RICHARD Gwenaël M SEMI
740 RICHIER Hugo M SEMI
1028 RICORDEAU Charlène F 10 KM
741 RIDARD Yannick M SEMI
742 RIEMAIN Cedric M SEMI
743 RIFFARD Camille F SEMI
744 RIGUIDEL Delphine F SEMI
745 RIPOLLI Serge M SEMI
746 RISBOURG Samuel M SEMI
747 RIVIERRE Romaric M SEMI
358 ROBERT Christophe M SEMI
748 ROCA Marjory F SEMI
229 ROCHE Emmanuel M MARATHON
749 ROCHER Esther F SEMI
750 RODIONOFF Fabienne F SEMI
230 ROÏK Christian M MARATHON
1029 ROLAND Guillaume M 10 KM
751 ROLLAND JACOUB Alexis M SEMI
1030 RONGIERAS Célia F 10 KM
1031 RONGIERAS Caroline F 10 KM
752 ROSE Cecilia F SEMI
231 ROSSI Laurent M MARATHON
1032 ROSSI Alexia F 10 KM non validé
1033 ROUHAUD Jean-Christophe M 10 KM
232 ROUSSEAU Olivier M MARATHON
753 ROUSSEL Sophie F SEMI
233 ROUXEL Olivier M MARATHON
1034 RÖWEKAMP Mareike F 10 KM
234 RUAS Anne F MARATHON
754 RUAS Emmanuel M SEMI
235 RUBIN Alexandre M MARATHON
1089 RUIS Olivier M 10 KM
1035 RUIS Florence F 10 KM
756 RUIZ Olivier M SEMI
1036 RUIZ Jean-François M 10 KM
757 SAINT-MARTIN Agnes F SEMI
236 SAJA Daniel M MARATHON
1037 SALIN Thibault M 10 KM non validé
758 SALMON Wilfrid M SEMI
759 SALMON Pascal M SEMI
384 SAMSON Jeremy M SEMI Non validé
385 SAMSON Dominique M SEMI
760 SANTUCCI Lionel M SEMI
237 SAR Jérémy M MARATHON
1038 SASAKI Riho F 10 KM
238 SAUGEY Mathias M MARATHON
239 SAUGIER Eric M MARATHON
761 SAUREL Xavier M SEMI
762 SCHAEFFER Maryan M SEMI
763 SCHLOSSER Marie-Hélène F SEMI
764 SCHMIDLIN Arnaud M SEMI
240 SCHNEITTER Jean-Marc M MARATHON
241 SCHÜHMANN Vincent M MARATHON
765 SCOTTE Arnaud M SEMI
1039 SEGOND Maxence M 10 KM
1040 SEGUIN Caroline F 10 KM
1041 SELLIN Mathieu M 10 KM
1042 SENGELE Clement M 10 KM
766 SENIZERGUES Virginie F SEMI
767 SERBAN Valentin M SEMI
242 SIBER Eric M MARATHON
243 SILVA Laurent M MARATHON
244 SIMON Jerome M MARATHON
768 SIMON Germain M SEMI
1043 SIMONNET Quentin M 10 KM
769 SINGH Marjorie F SEMI
245 SIRDEY Renaud M MARATHON
392 SOFATZIS Georgios M SEMI
770 SOICHET Vincent M SEMI
1044 SOICHET Corinne F 10 KM
1045 SOILLE Laurence F 10 KM
771 SOJA Nicolas M SEMI
1046 SOYEZ Frédéric M 10 KM
772 SPAAK Patric M SEMI
279 STEPHAN Lionel M MARATHON
246 SU Lei M MARATHON
773 SU Yu F SEMI Non validé
247 SUBILEAU Didier M MARATHON
1047 SURMONT Mélanie F 10 KM
248 TAHORA Danil M MARATHON
331 TAILLER Anthony M SEMI Non validé
249 TAISNE Stephane M MARATHON
336 TAKI Nabil M SEMI
250 TANGUY Pascale F MARATHON
774 TANNOU Yves M SEMI
251 TARANTOLA Fabien M MARATHON
252 TASSIN Stephanie F MARATHON
775 TAVARES Patrice M SEMI
776 TELLIER Julien M SEMI
253 TEMPLIER Hervé M MARATHON
1048 THERY Julien M 10 KM
777 THIERRY Dominique F SEMI
778 THIERRY Antoine M SEMI
779 THIVILIER Sandra F SEMI
780 THOMACHOT Michel M SEMI
781 THUARD Antoine M SEMI
254 THURET Philippe M MARATHON
782 TILIKETE Samir M SEMI
783 TILLARD Isabelle F SEMI Non validé
1049 TINET Christophe M 10 KM
1050 TIREL Guillaume M 10 KM
255 TISLE Frederic M MARATHON
784 TISSERAND Patrick M SEMI
785 TOLLIER Françoise F SEMI
786 TOLLIER Laurent M SEMI
256 TORRE Marc M MARATHON
787 TOUATIOUI Brahim M SEMI
346 TOUMERTZ Christophe M SEMI
788 TOUPET Jerome M SEMI
789 TOUPET Céline F SEMI
790 TOUPET Antoine M SEMI
369 TOUREAU Williams M SEMI
1051 TOURRIER Noelle F 10 KM
257 TRAN Tri Duc M MARATHON
258 TRAVERS Thomas M MARATHON
791 TREHARD Jeanpierre M SEMI Non validé
792 TRENTO Karine F SEMI
793 TRICQUENAUX Antoine M SEMI
1052 TRINH Nathalie F 10 KM
794 TRIQUET Laurent M SEMI
333 TROESTER Bruno M SEMI
259 TROMP Fabrice M MARATHON
795 TUAL Thomas M SEMI
796 TURLAN Christophe M SEMI
797 USHAKOV Roman M SEMI
1053 VACHON Eric M 10 KM
1054 VACHON JOAQUIM Carine F 10 KM
798 VALETTE Floris M SEMI
364 VAN DEN BERGE Michel M SEMI
260 VANDAELE Dorothee F MARATHON
799 VANDENDYCK Daniel M SEMI
261 VANNIER Stéphane M MARATHON
1055 VAQUEIRO Luis M 10 KM
262 VASSALLO Lorenzo M MARATHON
1056 VASSEUR Nicolas M 10 KM
263 VAUCHELLES Nicolas M MARATHON
800 VAUCHER Stéphane M SEMI
264 VAYRAC Evelyne F MARATHON
265 VENZAL Tony M MARATHON
266 VERDIER Yann M MARATHON
351 VERDIER Laurent M SEMI 21/03/1970
801 VERDIER Laurent M SEMI 23/09/1968
267 VERNET Marie Pierre F MARATHON
1057 VERRIEN Magali F 10 KM
802 VERRY Louis M SEMI
1058 VERZENI Thomas M 10 KM
803 VIAULT Aurelien M SEMI
1059 VICENTE Anna F 10 KM
349 VIEILLE Philippe M SEMI
804 VIGIER Nicolas M SEMI
805 VINCENT Marjolaine F SEMI
1060 VIQUERAT Laurine F 10 KM
268 VISELTHIER Arnaud M MARATHON
269 VISELTHIER Létitia F MARATHON
806 VITTEL LEPINAY Laurent M SEMI
807 VIVA Nicolas M SEMI
808 WAGEMER Arnaud M SEMI
1061 WAHL Marion F 10 KM
1062 WATERS Louise F 10 KM
1063 WECH Lawrence M 10 KM non validé
270 WEN Ning M MARATHON
1064 WENDLING Frank M 10 KM
271 WERTH Stephane M MARATHON
272 WIETRICH Michel M MARATHON
273 WITTERSHEIM Frederic M MARATHON
274 WOLFF Sylvain M MARATHON
809 XIBERRAS Francis M SEMI
810 XIBERRAS Marion F SEMI
811 XING Yijing F SEMI
275 XU Shoufu M MARATHON
276 XU Nuo M MARATHON
812 YAMASHITA Masashi M SEMI Non validé
1065 YOSHIHARA Yoko F 10 KM
813 YOU Feiran M SEMI
277 YVONNET Franck M MARATHON
1066 ZABE Eric M 10 KM
814 ZEGHAD Gérard M SEMI
278 ZHANG Zhuo M MARATHON
1067 ZHANG Zhuoming M 10 KM
815 ZHAO Yafang F SEMI Non validé
1068 ZHAO Shasha F 10 KM
 1082 POULAIN  Jean Charles  M  10 KM Non validé
 1083  BESSIERES  Nicolas  M  10 KM
 1084 MEHU  Delphine  F  10 KM  Non validé
 1085  PIRES  Sandrine  F  10 KM  Non validé
 1086  PIRES  Frédéric  M  10 KM
 293  BENAMMAR  Abdennour  M  MARATHON
 327  COUDREAU  Georges  M  SEMI
 328  GEORGES  Eric  M  SEMI
 1087  RIOUCOURT  Sylvie  F  10 KM
 1088  MENET  Quentin  M  10 KM
 326  HASSOUX  Didier  M  SEMI
 1090  AVELINE  Bertrand  M  10 KM  non validé
 1091  PIRIOU  Jean Luc M  10 KM  non validé
 1092  LOURCI  Karim  M  10 KM
 1093  ROCHEREAU  Stéphane  M  10 KM
 1094  ROCHEREAU  Guy  M  10 KM
 755  VICHERY  Yannick  M  SEMI
 294  PINARD  Rémi  M  Marathon
 1097  BUTON  Christophe  M  10 KM